Team St. Moritz

Hier in St. Moritz ist die Koller Schaltzentrale. Neben der Administration koordinieren wir die Bauten und den hellen Service für St. Moritz, Celerina bis Maloja und ins Bergell.

Sämi Schäfli

Vorsitz der Geschäftsleitung / CEO
081 830 00 44
s.schaefli@elektro-koller.ch

AlessandroCopes

Leiter Technisches Büro
Verantwortlicher Bauten, Elektroplaner, Projektleiter, techn. Lichtplaner SLG1
081 830 00 40
a.copes@elektro-koller.ch

Christoph Schwegler

Mitglied der Geschäftsleitung, 
Leiter Finanzen und Administration
081 830 00 33
c.schwegler@elektro-koller.ch

Richard Schreiber

Projektleiter, Eidg. Dipl. Elektroinstallateur
081 830 00 34
r.schreiber@elektro-koller.ch

Markus Morf

Technischer Leiter Schalttafelbau
Eidg. Dipl. Elektroinstallateur
081 830 00 35
m.morf@elektro-koller.ch

Nadya Bott

Sachbearbeiterin Rechnungswesen
081 830 00 32
n.bott@elektro-koller.ch

rebecca-gorfer_02.jpg

Rebecca

Gorfer

Sekretariat, Marketing und Fakturierung
081 830 00 30

r.gorfer@elektro-koller.ch

Team Fachgeschäft und TV, HiFi, Multimedia St. Moritz

Das Team in St. Moritz berät Sie kompetent. Auf 2 Etagen führen wir Ihnen verschiedenste Geräte der Unterhaltungselektronik vor. Hier finden Sie auch sämtliche Elektrogeräte für Küche und Haushalt sowie Kleinmaterial, Glühbirnen oder Batterien. In der schönen Ausstellung des Miele Competence Centers führen wir Ihnen die Premiumküchengeräte vor.

Jean-Marie_Delnon.jpg

Jean-Marie

Delnon

Abteilungsleiter Multimedia

081 830 87 60
j.delnon@elektro-koller.ch

Fontan Portrait Ganzkoerper.jpg

Marco Fontan

Multimediaelektroniker,

Telematik Spezialist

081 830 87 68
m.fontan@elektro-koller.ch

Garcia JoÉo Ganzkoerper.jpg

Joâo Garcia

Verkäufer

081 830 87 63
j.garcia@elektro-koller.ch

Team Samedan

Das Samedaner Team in Cho d'Punt ist für den Schaltanlagenbau verantwortlich sowie für alle unsere anderen Dienstleistungen. Von hier aus wird der helle Service für die Gebiete Samedan, Pontresina und die Plaiv koordiniert.

Braun Christian, Filialleiter Samedan

Christian Braun

Filialleiter Samedan, Pontresina, Plaiv, Eidg. Dipl. Elektroinstallateur
081 830 00 39
c.braun@elektro-koller.ch

Padrun Fabrizio Ganzkoerper.jpg

Fabrizio Padrun

Technischer Sachbearbeiter
081 830 87 82
f.padrun@elektro-koller.ch

Demirci Portrait Ganzkoerper.jpg

Munzur Demirci

Projektleiter
081 830 87 83
m.demirci@elektro-koller.ch

Team Fachgeschäft Pontresina

Elektrogeräte für Küche und Haushalt, Unterhaltungselektronik und Multimedia sowie Kleinmaterial wie Glühbirnen, Kabel und Batterien finden Sie im Verkaufsgeschäft Pontresina.

Cornelia_Gilly.jpg

Cornelia

Gilly

Verkäuferin Elektro- und Haushaltsgeräte, Multimedia

081 830 87 78

laden.pontresina@elektro-koller.ch

Bice Isepponi

Verkäuferin Elektro- und Haushaltsgeräte
081 830 87 72
laden.pontresina@elektro-koller.ch

Team Poschiavo

Die Koller Elektro Mitarbeiter in Poschiavo sind für den hellen Service und die Bauten im ganzen Poschiavo verantwortlich. Hier befindet sich ausserdem ein kleines Elektrofachgeschäft.

Marco_Costa.jpg

Marco

Costa

Filialleiter Poschiavo
081 830 87 79
m.costa@elektro-koller.ch

Carla Battilana

Verkäuferin
081 844 16 08

Mottironi Cristina Ganzkoerper_1.jpg

Cristina Mottironi

Verkäuferin
081 844 16 08

Claudio_Costa.jpg

Claudio

Costa

Verantwortlicher Multimedia Poschiavo
081 830 87 75
c.costa@elektro-koller.ch

Paolo_Tognella.jpg

Paolo

Tognela

kollerteam_2021_d.jpg

55 Mitarbeiter stehen hinter dem hellen Service

Matteo Alfiniti, Mauro Angel, Romano Angelini, Clito Arzoni, Francesco Bona, Tiziano Bonanomi, Guido Brunner, Dominik Caviezel, Alessandro Chimento, Marco Ciocca, Paolo Del Giorgio, Emilio Della Bosca, Mirko Della Bosca, Dominique Dome, Anthony Fernandez, Fabian Lago, Sandro Lucchini, Luca Luciani, Nicola Maggi, Andrea Martinucci, Luigi Martinucci, Robert Mazzolatti, Manuele Meraviglia, Elias Muffatti, Luca Paggi, Davide Pedroli, Ivan Radici, Massimo Redaelli, Michele Ricetti, Simone Ricetti, Silas Schäfli, Costantino Scaramella, Valentina Simoes Teixeira, Gregor Steiner, Raffaele Tam, Paolo Tognela, Daniele Zarucchi